根据《台州市政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升工作领导小组办公室关于印发<台州市政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策项目实施指南(试行)>等5个文件的通知》(台政采领办〔2023〕9号)和《台州市政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升工作领导小组办公室关于发布台州市政府采购绿色建材专家名单的公告》(台政采领办〔2023〕10号)等文件精神,2024年台州市第二批绿色建材产品专家评审工作已于11月13日完成,产品包括预拌混凝土、普通砖等。评审结果公示如下: 一、符合《台州市绿色建筑和绿色建材政府采购需求标准》(以下简称《需求标准》),通过评审的绿色建材产品名录: 序号  | 供应商名称  | 绿色建材产品  |  1  | 浙江方远新材料股份有限公司  | 陶粒加气混凝土砌块(600*240*200mm,B07,CA5.0)(600*240*240mm,B07,CA5.0)、混凝土实心砖(240*115*53mm,MU20)(240*115*53mm,MU15)(190*90*53mm,MU15)、普通砖(190*90*53mm,MU10)、非承重混凝土空心砖(240*115*90mm,MU10)、承重混凝土多孔砖(240*115*90mm,MU15)、预拌混凝土(C20-C55)、预拌干混砂浆(干混地面砂浆M20、干混普通抹灰砂浆(M5-M20)、干混普通砌筑砂浆(M5-M15)、干混薄层砌筑砂浆(M5、M10)、干混普通防水砂浆M15)  |  2  | 浙江时间新材料有限公司  | 双组份硅酮中空玻璃胶SJ8866、硅酮中性透明胶SJ500、中性防霉专用胶SJ600、石材硅酮密封胶SJ700、硅酮耐候密封胶(SJ800、SJ1800)、通用型中性硅酮密封胶SJ3800、双组份硅酮结构密封胶SJ8899、硅酮结构密封胶SJ900  |  3  | 浙江百川新型建材有限公司  | 高分子防水材料片材(非外露JS2)、预铺防水卷材(非外露P)、聚氯乙烯(PVC)防水卷材(非外露H)  |  4  | 浙江宇博新材料有限公司  | 预拌混凝土(C20-C60)  |  5  | 浙江星星便洁宝  | 坐便器(F10A1、F10D1、F10A2、N20B-A)  |  6  | 浙江志强涂料有限公司  | 净味无机内墙防霉涂料(24XX/9XX)、内墙底漆(21XX/GXX)、外墙腻子粉(找平型)P型、外墙腻子粉(抹面型)P型、外墙腻子粉(找平型)R型、外墙腻子粉(抹面型)R型、内墙底层腻子粉Y型、内墙面层腻子粉Y型、仿石漆(13XX)  |  7  | 浙江中凯实业有限公司  | 反射隔热涂料(弹性建筑涂料,外墙面涂料Ⅰ型)、反射隔热涂料(水性多彩涂料,外用非弹性)、内墙乳胶漆(面漆)、内墙防霉乳胶漆(面漆)  |  8  | 浙江博星化工涂料有限公司  | 建筑反射隔热涂料(平涂-外墙用)、外墙面漆(平涂-外墙用)、弹性漆(平涂-外墙用)、水性罩面漆(平涂-外墙用)、合成树脂乳液砂壁状建筑涂料(质感-外墙用)、水性多彩建筑涂料(质感-外墙用)、外墙底漆(平涂-外墙用)、无机建筑涂料(平涂外墙用)  |  9  | 台州市今上光电科技有限公司  | LED筒灯(KZT0030675 4W)  |  
 二、未通过评审的绿色建材产品名录: 序号  | 供应商名称  | 未通过原因  |  1  | 浙江三荣门业有限公司  | 未提供绿色建材证书,检测报告参数未按照《需求标准》提供  |  2  | 台州市黄岩超鸿新材料科技有限公司  | 未提供绿色建材证书,检测报告参数未按照《需求标准》提供  |  3  | 佛山市凌辰智装科技有限公司  | 产品未在《需求标准》内并未提供绿色建材证书  |  4  | 芜湖科逸住宅设备有限公司  | 未提供电绝缘指标和耐热水性的检测报告  |  5  | 易丽安新型材料(杭州)有限公司  | 未提供抗冲击性能、吊挂力和粘结强度的检测报告  |  6  | 浙江瀚龙环保科技有限公司  | 未按照《需求标准》提供相应的检测报告  |  7  | 浙江沐澜建筑科技有限公司  | 未按照《需求标准》提供相应的检测报告  |  8  | 浙江沃玛斯新型建材有限公司  | 未按照《需求标准》提供相应的检测报告  |  9  | 浙江音诺伟森热能科技有限公司  | 产品未在《需求标准》内并未提供绿色建材证书  |  10  | 台州市今上光电科技有限公司  | LED2.5筒灯(KQDT04开孔7.5cm 4W)等45个产品不符合《需求标准》指标要求,且未提供绿色建材证书  |  11  | 浙江星星便洁宝  | 坐便器F30A1等19个型号未按照《需求标准》提供相应的检测报告  |  12  | 浙江中凯实业有限公司  | 反射隔热涂料(合成树脂乳液砂壁状建筑涂料)等11个产品不符合《需求标准》指标要求,且未提供绿色建材证书  |  
 根据工作要求,通过评审的绿色建材产品公示期7天。公示期内,任何单位和个人如对公示的项目有异议,可向台州市住房和城乡建设局提出书面意见。单位意见必须加盖公章,个人意见必须署明真实姓名、身份证号和联系电话。 联系人:杨俊杰,联系电话:88519896。 台州市政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升工作领导小组办公室        2024年11月 15日 
                    
                 
             |